Ваша корзина:

0 товаров на сумму
0 грн.

Свойства и применение стрейч-пленки

Полиэтиленовая пленка "стрейч", как понятно из названия, обладает уникальными характеристиками - она способна легко растягиваться или сжиматься, благодаря чему является практически незаменимой в фасовке и упаковке различных видов продукции. Она изготавливается из линейного полиэтилена, обладающего низкой плотностью, и способна обеспечить максимально надежную фиксацию товаров во время транспортировки и хранения. Главными достоинствами такой пленки является высокая устойчивость к механическим повреждениям, а также защита продукции от возможного негативного воздействия различных видов агрессивных веществ.

Основные преимущества, которыми отличается пленка-стрейч:

 - высокая устойчивость к воздействию жирных субстанций, что делает ее идеальной для упаковки и хранения жирных продуктов питания или бытовой химии;

 - устойчивость к перепадам температур;

 - долговечность и способность весь свой срок эксплуатации сохранять великолепный внешний вид и прозрачность;

 - не вызывает возникновение конденсата, а значит, подходит для упаковки горячих продуктов;

 - обладает великолепной клейкостью - пленка не размотается во время перевозки, и сохранит товар в герметичном состоянии.

Исходя из своих эксплуатационных свойств, такая пленка является практически универсальной, поскольку подходит для фасовки продуктов с любой температурой, и применяются как вручную, так и на специальных машинах. В зависимости от ее толщины, которая колеблется от 15 до 25 мкм, ее используют для как для крупных, так и для небольших партий товаров, а также продукции, которая имеет острые углы. Она позволяет существенно увеличить срок годности пищевых продуктов, и сохранить их товарный вид.

<< предыдущая новость  |  следующая новость >>